Pour votre assurance automobile, habitation ou entreprises
Sur les heures d’ouverture

Dans la région de Québec contactez-nous au

418.407.6473

ou de l'extérieur au

1.877.407.6473



Lundi - Vendredi: 8h30 à 16h30



Patrick Bouchard, PAA

Président - Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 101
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 101

patrick.bouchard@solutions-assurances.ca


COURTIERS


Joseph A. Poulin

Directeur formation & conformité
Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 108
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 108

jpoulin@solutions-assurances.ca


Simon Bédard

Chef d'équipe - Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 105
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 105

simon@solutions-assurances.ca


Gaëlle Habert

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 113
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 113

ghabert@solutions-assurances.ca


Alexandre-Julien Pelletier

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 104
Sans frais : 1.855.745.2025

ajpelletier@solutions-assurances.ca


Benoit Talbot

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 103
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 103

benoit@solutions-assurances.ca


Guy-Anne Fleury

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 111
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 111

gafleury@solutions-assurances.ca


Jérôme Pilote

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 110
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 110

jerome@solutions-assurances.ca


Donald Arsenault

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 116
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 116

donald@solutions-assurances.ca


Marie-Lyne Grenier, LL.B.

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 114
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 114

mgrenier@solutions-assurances.ca

En cas de sinistre, sur les heures de fermeture

Composez le

1.877.407.6473 option 3

pour rejoindre un agent de Groupe Urgence Sinistre.



PERSONNEL ADMINISTRATIF


Julie Sarah Leblanc-Vézina

Directrice - Administration & Financement

Téléphone : 418.407.6473 poste 107
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 107

julie@solutions-assurances.ca


Marie-Josée Saindon, PAA

Souscriptrice en assurance de dommages
Courtier en assurances de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 117
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 117

mjosee@solutions-assurances.ca


Linda Jobin

Souscriptrice en assurance des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 112
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 112

ljobin@solutions-assurances.ca


Nancy Dubois

Adjointe Administrative

Téléphone : 418.407.6473 poste 120
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 120

nancy@solutions-assurances.ca


Martine Desroches

Commis à la saisie de données

Téléphone : 418.407.6473 poste 119
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 119

emission@solutions-assurances.ca

  • 1720 Avenue Lapierre, Suite 201 Québec, QC G3E 1N5