Pour votre assurance automobile, habitation ou entreprises
Sur les heures d’ouverture

Dans la région de Québec contactez-nous au

418.407.6473

ou de l'extérieur au

1.877.407.6473



Lundi - Vendredi: 8h30 à 16h30



Patrick Bouchard, PAA

Président - Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 101
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 101

patrick.bouchard@solutions-assurances.ca


COURTIERS


Simon Bédard

Chef d'équipe - Conformité
Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 105
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 105

simon@solutions-assurances.ca


Gaëlle Habert

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 113
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 113

ghabert@solutions-assurances.ca


Benoit Talbot

Superviseur - Formateur
Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 103
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 103

benoit@solutions-assurances.ca


Guy-Anne Fleury

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 111
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 111

gafleury@solutions-assurances.ca


Jérôme Pilote

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 110
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 110

jerome@solutions-assurances.ca


Donald Arsenault

Courtier en assurances de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 116
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 116

donald@solutions-assurances.ca


Sopanbory Yos

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 121
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 121

bory@solutions-assurances.ca


Nancy Gagné

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 120
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 120

ngagne@solutions-assurances.ca


Nancy Dufour

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 109
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 109

ndufour@solutions-assurances.ca


Julie Lelièvre

Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 122
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 122

jlelievre@solutions-assurances.ca


Gisèle Côté

Courtier en assurance de dommages des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 104
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 104

gisele@solutions-assurances.ca

En cas de sinistre, sur les heures de fermeture

Composez le

1.877.407.6473 option 9

pour rejoindre un agent de Groupe Urgence Sinistre.



SOUSCRIPTION
Plan B Solutions d'assurances inc.


Joseph A. Poulin

Directeur souscription
Courtier en assurance de dommages

Téléphone : 581.318.8828 poste 108

jpoulin@solutions-assurances.ca


Marie-Josée Saindon, PAA

Souscriptrice en assurance de dommages
Courtier en assurances de dommages

Téléphone : 581.318.8828 poste 117

mjosee@solutions-assurances.ca


Linda Jobin

Souscriptrice en assurance des particuliers

Téléphone : 581.318.8828 poste 112

ljobin@solutions-assurances.ca


Roxanne Barette

Souscriptrice en assurance des particuliers

Téléphone : 581.318.8828 poste 115

roxanne@solutions-assurances.ca


Audrey Daigle-Gédéon

Souscriptrice en assurance des particuliers

Téléphone : 581.318.8828 poste 102

audrey@solutions-assurances.ca


PERSONNEL ADMINISTRATIF


Julie Sarah Leblanc-Vézina

Directrice - Administration

Téléphone : 418.407.6473 poste 107
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 107

julie@solutions-assurances.ca


Marie-Josée Saindon, PAA

Souscriptrice en assurance de dommages
Courtier en assurances de dommages

Téléphone : 418.407.6473 poste 117
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 117

mjosee@solutions-assurances.ca


Linda Jobin

Souscriptrice en assurance des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 112
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 112

ljobin@solutions-assurances.ca


Roxanne Barette

Souscriptrice en assurance des particuliers

Téléphone : 418.407.6473 poste 115
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 115

roxanne@solutions-assurances.ca


Martine Desroches

Adjointe administrative

Téléphone : 418.407.6473 poste 119
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 119

emission@solutions-assurances.ca


Karine Paquet

Adjointe administrative

Téléphone : 418.407.6473 poste 118
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 118

karine@solutions-assurances.ca


David Jacob Leblanc-Vézina

Adjoint administratif

Téléphone : 418.407.6473 poste 124
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 124

djlvezina@solutions-assurances.ca


Dannie Verret

Réceptionniste

Téléphone : 418.407.6473 poste 106
Sans frais : 1.877.407.6473 poste 106

info@solutions-assurances.ca

  • 1720 Avenue Lapierre, Suite 201 Québec, QC G3E 1N5